DotArt Visit dotART website (italian)

Galleria 2015

VINCITORI - 2015

TEMA Street Photography - 2015

TEMA Architettura - 2015

TEMA Animali domestici - 2015

PORTFOLIOS & STORIES - 2015

GRAZIE A TUTTI I PARTECIPANTI

A. W., Adalberto Telara, Adam Lach, Adriana Miani, Adriano Vanzetto, Agnieszka Szafirska, Ahmad Mustakim, Alberto Agrusa, Alberto Battistutti, Alberto Bertoncini, Alec Morris, Alessandro Biggi, Alessandro Cigognetti, Alessandro Cocca, Alessandro Falcone, Alessandro Fascini, Alessandro Illuzzi, Alessandro Pasqualini, Alessandro Pilotto, Alessandro Pisani, Alessandro Rocchi, Alessandro Scotti, Alessandro Tegon, Alessia Massa, Alessio Scarpacci, Alexander Firstov, Alita Spano, Alkiste Papadopoulou, Amber Chike-udenze, Amr Miqdadi, Anastasia Kim, Andrea Alberti, Andrea Banzato, Andrea Bastia, Andrea Bernacchi, Andrea Bocchino, Andrea Boccini, Andrea Cavinato, Andrea Chirolli, Andrea De Bonis, Andrea Falcon, Andrea Fraccaro, Andrea Herman, Andrea Kopecka, Andrea Rosti, Andrea Scirè, Andrea Sulini, Andrea Todoverto, Andrea Vermigli, Andrea Zat, Andreea Sava, Andrzej Sawa, Andrzej Walter, Angelo Baldi, Angelo Farina, Anita Csejtei, Anna Sangiorgi, Annalisa Gallo, Annalisa Marraffino, Annette Willis, Antonino Sismo, Antonio Caparco, Antonio Marcioni, Antonio Sansica, Antonio Andrea De Dominicis, Antonio Di Pardo Di Pardo, Arianna Panza, Armen Dolukhanyan, Ashley Kidder, Aurélien Voldoire, Aya Andrews, Ayvayan Vincent, Baratas Benoit, Barbara Domenis, Barbara Michelon, Barbara Rossi, Barbara Ruella, Bartlomiej Jurecki, Beverly Jay, Birgit Moser, Bronislav Kavsan, Bruno Bostica, Bruno De Lorenzo, Bruno Mottola, Brut Carniollus, Carla Fiorina, Carlo Donadio, Carlo Pellegrini, Carlo Prearo, Carlo Silva, Carlotta Giovanna Intra, Carmen Senia, Carola Cunzolo, Cato Mørner, Celso Ii Creer, Chak Ho Leung, Chaman Rathore, Chellali Laurence, Chi Hong Wong, Chiara Vallazza, Christian Milotic, Chun Hei Che, Ciprian Turutea, Ciro Cortellessa, Claudia Zelaschi, Claudio Pio, Colin Page, Corrado Buzzini, Cosimo Manlio De Pasquale, Cristina Florean, Cristina Legnani, Dalila Silvestri, Daniel Brown, Daniela Silvestri, Daniele Collia, Daniele De Magistris, Daniele Ficarelli, Daniele Scarso, Dario Giubertoni, David Fletcher, David Henkel, David Leshem, Davide Albani, Davide Bergamini, Davide Corona, Davide Greco, Davide Paoli, Davide Rossi, Denis Marinello, Diana Pacelli, Diego Bardone, Diego Di Guardo, Diego Pizi, Diego Ravalico, Diego Sartorio, Domenico Ianaro, Domenico Petrellese, Doron Talmi, Duncan Stafford, Eddie Wexler, Edoardo Mazzucco, Elena Brioni, Elena Buscemi, Elena Cometti, Elena Merlika, Elena Preti, Eleonora Collini, Eleonora Zuin, Eliana Bonanno, Elisa Donato, Elisamaria Covre, Emanuel Galimberti, Emanuela Lutzu, Emanuele Meloni, Emiliano Diana, Emiliano Vincenti, Emmanuel Bégué (bambax), Ennio Figini, Enrico Benedettelli, Enrico Raimondo, Enrico Spitoni, Enrico Markus Essl, Enzo Crispino, Eric Da Roit, Erica Alberti, Erika Musmeci, Erika Rutter, Ern"o Szarka, Esteban Sanchez, Fabiola Sbano, Federica Paoletti, Federica Romagnoli, Federica Violin, Federico Aili, Federico Arcangeli, Federico Berti, Federico Lamanna, Federico Lunghi, Federico Scarchilli, Federico Antonio Cutuli, Ferdinando Vella, Fernando Gobbetti, Ferruccio Valtemara, Filippo Manaresi, Flavio Di Renzo, Floriana Lavalle, Florin Flacau, Forrest Wasko, Francesca Gernetti, Francesca Martorelli, Francesca Stella, Francesco Bigazzi, Francesco Bondioli, Francesco Capretti, Francesco Coccia, Francesco Ippolito, Francesco Licandro, Francesco Lorenzetti, Francesco Lucera, Francesco Luppi, Francesco Rota, Francesco Sapienza, Francesco Sergardi, Francesco Tarlao, Francesco Truzzi, Franco Cattazzo, Franco Ciminari, Franco Giannino, Frobenius Fabrice, Gabi Lombardo, Galibert Olivier, Georg Worecki, George Digalakis, Georgia Aleiferi, Gerardo Oliverio, Germana Giorno, Geuse Confalone, Giacomo Bartolini, Giacomo Festa, Giacomo Livotto, Giada Genzo, Giancarlo Rupolo, Giancarlo Staubmann, Giancarlo Previato Previato, Gianluca De Simone, Gianmarco Gianelli, Gianni Di Domenicantonio, Gibourg Christophe, Gioacchino De Matteo, Gioacchino Vasquez, Gioele Pagotto, Giordano Marconcini, Giorgio Agliati, Giorgio Andreaggi, Giorgio Cappiello, Giorgio Ferruzza, Giorgio Iule, Giorgio Meneghetti, Giovanna Carlotta Intra, Giovanni Di Domenicantonio, Giovanni Migliorisi, Giovanni Sarrocco, Giulia Mazza, Giulia Thinnes, Giulio Alesse, Giulio Aquilani, Giuseppe Bottazzi, Giuseppe Cavallaro, Giuseppe Falco, Giuseppe Farcomeni, Giuseppe Lanzetta, Giuseppe Macheda, Giuseppe Madonia, Giuseppe Milo, Giuseppe Persia, Giuseppe Pons, Giuseppe Servidio, Glenn Larsen, Guichard Laetitia, Guido Andreoni, Guy Prives, Gyula Salusinszky Salusinszky, Hanna Podladowska, Hans-joerg Aleff, Hao-long Hsu, Helene Chandiok, Houman Esmalhia, Ibrahim El Mayet, Igor Giglio, Igor Pisuk, Igor Yanshpun, Illes Zugn, Ingrid Lundquist , Ioannis Lachanis, Iole Capasso, Ita Kovac, Jacopo Rimedio, Jane Zhang, Javier Arcenillas, Jean Piccotti, Jean-josé Antunez, Jeannette Muller, Jeremy Walter, Jianwei Yang, Joel Koczwarski, Jolanta Agnieszka Molenda-cuske, Jonathan Vizcuna, Josephine Caruso, Juan Sea, Judit Ruprech, Julianna Koh-blackwell, Kaare Lytsen, Kamila Smialowska Kucharska, Katarzyna Krzykowska, Katarzyna Kubiak, Katarzyna Stachyra, Katty Nucera, Katya Evdokimova, Kelvin Liu, Kirill Morozov, Konstantinos Stavrianos, Kyriaki Chorianopoulou, Lajos Molnár, Laura Frosali, Lawrence Russ, Leone Fasani, Lia Dondini Taddei, Liana Formaini, Liliana Ranalletta, Linda Orsmond , Lisa Shalom, Lita Poliakova, Livia Bazso, Loredana Iurianello, Lorenzo Giaccone, Lorenzo Linthout, Lorenzo Mini, Lorenzo Palombini, Lorenzo Zandri, Lory Busin, Luca Barban, Luca Biolcati Rinaldi, Luca De Rossi, Luca Gaetano, Luca Lamanna, Luca Rossi, Luca Zampolini, Luca Zizioli, Luciano Roncato, Luigi Azzarone, Luigi Cuomo, Luigi Larva, Luigi Vigliotti, Luiza Magongwa, Maciej Kaczmarek, Madiha Abdo, Magdalena Bednarska, Malgorzata Czerwien, Mamoun Al Khalaf, Manakos Athanasio, Mankichi Shinshi, Manlio Cinti, Manss Aval, Manuel Coluccia, Manuela Agostini, Marc Gascoigne, Marco Caputi, Marco Di Sabatino, Marco Espertini, Marco Palazzo, Marco Quartieri, Marco Signoretto, Marco Tagliarino, Maria Grazia Fioravanti, Maria Grazia Lai, Mariagrazia Licandro, Marianna Calabrese, Marie Laigneau, Marilina Durante, Marina Grapsa, Marina Ippoliti, Mario Aliberti, Mario Castelnovo, Mario Del Do, Mario Adolfo Leclere Velez, Mario Daigoro Fonti, Marisa Paoli, Marlin Dedaj, Marta Zaccaron, Martina Biccheri, Massimiliano De Persio, Massimiliano Mattei, Massimiliano Ranuio, Massimiliano Tempesta, Massimiliano Treppo, Massimo Caliandro, Massimo Nardi, Massimo Panzavolta, Massimo Pietralunga, Massimo Zanderin, Mateusz Grybczynski, Matteo Merlanti, Matteo Perini, Matteo Serra, Matteo Sigolo, Maurizio Baldassari, Maurizio Magnani, Maurizio Targhetta, Maurizio Zanetti, Mauro Fumagalli, Mauro Scarfone, Mauro Vitolo, Md. Rahat Khan, Michael Hyatt, Michael Ma, Michael Pesin, Michael Schoeppl, Michal Koralewski, Michal Walasz, Michela Goretti, Michela Negri, Michele Ginevra, Michele Rieri, Michele Ruggio, Michele Sabadin, Mik Boiter, Mirella Riva, Mona Blank, Mónica Alonso, Monica Ledda, Monica Strano, Monika Krzyszkowska, Nadia Rossetto, Neville Petersen, Nicholas Neri Holmen, Nicola Bisi, Nicola Daddi, Nicola Fasolato, Nicola Tanzini, Nicolas Alexander Otto, Niko Goga, Nikolai Averinskii, Nikolett Heverkle, Nikos Tsiros, Nino Evola, Oberdan Gavioli, Olah Laszlo-tibor, Olesia Kim, Oreste Campagner, Oreste Paganetto, Paola Bet, Paola De Benedictis, Paolo Aizza, Paolo Santarsiero, Paolo Trincheri, Paolo Antonio Iasilli, Paolo Davide Manina, Pasquale Brancati, Paticia Richards, Patricia Felguera, Patrick Zélis, Patrizia Fazzari, Paul Millan, Pawel Madry, Pawel Wewiórski, Peter Erickson, Peter Karasz-kiss, Péter Tóth, Philippa Stannard, Phill Cotterell, Pierluigi Gusmeroli, Piero Di Paolo, Pietro Albertelli, Pietro Cavalosci, Pietro Turiano, Piotr Kosinski, Piotr Kujko, Poul Hedegaard, Rafal Korban, Rafal Rafalski, Raffaele Gianluca Colonnese, Raffaella Barbieri, Rainer Akkermann, Raluca Tudor, Raquel Finol, René Piras, Renga Sergio, Ricardas Jarmalavicius, Riccardo Vannelli, Rita Nanni, Roberta Pizzigoni, Roberto Alessandrini, Roberto Biagi, Roberto Carradori, Roberto Caruso, Roberto Cenci, Roberto De Biasio, Roberto Furlan, Roberto Gregori, Roberto Lampis, Roberto Olivadoti, Roberto Pestarino, Roberto Tavazzani, Roberto Zerbini, Rocco Colavito, Rosa Maria Di Natale, Rosario Maria Raimondo, Rossana Marra, Rossella Bruschini, Rostov The Great Olga Markova, Roux Cedric, Roza Vulf, Sally Ann Field, Salusinszky Gyula Salusinszky, Salvatore Ferrante, Sam Eichenwald, Samuel Russell, Sandip Bose, Sandro Bernardinello, Santino Mongiardino, Sara Mulatto, Sara Poli, Sea Juan, Sebastian Linck, Sergey Majorov, Sergio Bellotto, Sergio Lautizer, Sergio Miceli, Sergio Redolfi, Shifra Levyatahan, Shifra Levyathan, Shifra Levyathanb, Silvano Pupella, Silvia Pugliesi, Silvia Mara Lombardi, Silvio Lucchini, Simon Taylor, Simona Di Raimondo, Simona Vergassola, Simone Ludovico, Siodos David, Sofia Verzbolovskis, Sonia Care', Souhayl Amzir, Stefania Grasso, Stefano Biagiolini, Stefano Nocchi Aka Lemon, Stefano Siano, Stefano Spigolon, Stefanos Papadas, Stuart Willson, Sudeep Lal, Syed Mozammel Huq, Szabolcs Simó, Tamara Turoczi, Tatsuo Suzuki, Thibaut Goarant, Thomas Florestan, Thomas Francia, Thomas Renken Renken, Tony Murray, Tripler Roman, Tymon Markowski, Umberto D'eramo, Utpal Das, Valentina Amoruso, Valerio Di Mauro, Valerio Pompilio, Valerio Zanicotti, Valter Montani, Vedrana Martinovic, Vendrame Loïc, Vergara David, Veronica Saracino, Victor Mukherjee, Vincenzo Di Biaggio, Vincenzo Di Savino, Vincenzo Elifani, Vinko Bandelj, Virginia Chelazzi, Vittoria Lorenzetti, Vogl Severin, Waldemar Ostrowski, Wayne Kaulbach, William Frank, Wojtek Kogut, Yang Zhang, Yen Baet, Yew Kiat Soh, Yiorgos Doukanaris, Yuliy Vasilev, Zsofia Kalman, Zsolt Varanka


Main Partners

partner_tpd partner_stampasutela partner_mp photographers partner_sprea unicusano

Media Partners

ilfotografo krakow lounge partner_lfi partners_silvershotz partner_prism cuatroscuro partner_tpi partner_thephotocontest apf dng image artofphoto fotopolis spm vphotomag old fotopalyazat fstop doc partner_click_magazine partner_espacio

Partners & Friends

abg studior sgsa beccherie ct

Technical Partners

parners_innovafvg stroppa thinktank

Venues

partner_aeroporto partner_alchemia partner_betel partner_konfederacka partner_pierwszy partner_pracownia partner_szomszed partner_400 partner_castro partners_bal partner_relax partner_cameral partner_cps partner_domliteratury partners_wbb partners_yaam partners_lastriko partners_3carrots partners_restauranpolet partners_meduza partners_polet partners_superiore partners_kisuzem partners_leniviec