fbpx 
DotArt Visit dotART website (italian)

Semifinalisti 2021: SPACES


STREETS PEOPLE SPACES CREATIVE PROJECTS & PORTFOLIOS URBAN BOOK AWARD BRUCE GILDEN PRIZE


La classifica dei Fotografi Semifinalisti 2021 è pubblicata in ordine alfabetico. Sveleremo il podio finale il 30 ottobre al festival Trieste Photo Days 2021.

Spaces - 2021

Guggenheim Bilbao Museum
Ajuriaguerra
(es)
Baku
Yasser Alaa Mobarak
(eg)
SPIAGGE
Sara Alberghini
(it)
Explorer
Isis Ascobereta
(mx)
Untitled
Luis Botana
(es)
BURAN
Jahz Design
(fr)
Torre Hadid_Milano_arch.Zaha Hadid
Selina Bressan
(it)
Iris Bay Tower_Dubai_WS Atkins and partners
Selina Bressan
(it)
Torre Hadid_Milano_arh.Zaha Hadid
Selina Bressan
(it)
The Whale_Abu Dhabi_Asymptote Architecture_Hani Rashid and Lise Anne Couture
Selina Bressan
(it)
Arabic Upside down
Christian Basetti
(it)
Exit
Christian Basetti
(it)
Attack of Titans
Christian Basetti
(it)
"Canaletto"
Christian Basetti
(it)
City Form 01
Marco Bedini
(it)
La terra silenziosa
Nicola Bertellotti
(it)
Waves
Maria Francesca Bertoli
(it)
Untitled
Maria Francesca Bertoli
(it)
Skyline
Rosetta Bonatti
(it)
Changes
Rosetta Bonatti
(it)
A Dutch Winter
Yann Calinski
(fr)
Atmosfere metafisiche sospese
Daniela Pia Cannito
(it)
Darsena di città
Michele Casamenti
(it)
Detachment
Giulio Casti
(it)
Hmvs_Cerberus
Dmitrijs Cernagovs
(lv)
Colour Spectrum
Silvia Chamorro
(ar)
Look into the distance
Hui Chen Chou
(tw)
Pigeons
Magda Chudzik
(pl)
Colonial Block
Gigi Chung
(hk)
Semicircle Game
Gigi Chung
(hk)
Champalimaud Foundation
Antonio Bernardino Coelho
(pt)
Labyrinth
João Coutinho
(pt)
Time Tunnel
João Coutinho
(pt)
The Passage
João Coutinho
(pt)
Shadows of the City
João Coutinho
(pt)
Work on Wheels
João Coutinho
(pt)
Untitled
Marcelo Cugliari
(ar)
Rotterdam
Valentina D'alia
(it)
14:48:40
Jonas Dahlström
(se)
Museums
Samuel De Román
(es)
Lunar geometries
Paolo Dellepiane
(it)
Awaiting
Taner Dikkaya
(tr)
ICHOT
Andrzej Dragan
(pl)
Reichstagsgebäude by Norman Foster and Paul Wallot - Berlin, Germany
Never Edit
(de)
Budapest:chain bridge
Rosario Elia
(it)
Godzilla's Tail
Daniele Ferretti
(it)
Lines
Niccolò Fioriti
(it)
Geometry
Aleksandr Firstov
(az)
Golden Urbanscape
Photosbycate
(us)
Off Space
Danny Franzreb
(de)
abstract reality
Silvana Gallio
(it)
Red zone
Marcingiba@gmail.com
(pl)
Reading between the lines
Ingrid Gielen
(be)
WAY TO FREEDOM
Cuneyt Gumushaneli
(tr)
Going down
Enrico Hartung
(de)
The eye
Domenico Ianaro
(it)
Untitled
Evgeny Ivanov
(ru)
Reimagined Vessel
Gautam Kamat Bambolkar
(in)
Inside Sylvester
Don Kline
(us)
Untitled
Dominika Koszowska
(pl)
Looking ahead Electricity plant at sunrise
Dominika Koszowska
(pl)
car park
Klaus Lenzen
(de)
The Upside Down
Po-yi,li
(tw)
Red Lisboa Airport
Robert Lie
(id)
Not Alone
Somdeb Mandal
(in)
Roman lights
Angius2004@gmail.com
(it)
Metropol Parasol - Jürgen Mayer - Sevilla
Juanma Maroto
(es)
Urban visions
Ulli Mosconi Zupin
(it)
Mieczysław Karłowicz Philharmonic
Anna Niemiec
(pl)
Tower 185 in Frankfurt
Helmut Oberritter
(de)
Gare de Liege-Guillemins
Helmut Oberritter
(de)
The Passing of Time
Colin Page
(gb)
Prova Gabrielee
Gabriele Pala
(it)
Extremely close, incredibly far
Roy Pan
(cn)
Untitled
Marisa Paoli
(it)
City in the sea (Abu Dhabi, Louvre - Architect Jean Nouvel)
Maria Cristina Pasotti
(it)
Untitled
Torkio
(it)
Cesta de mimbre Zaragoza Daniel Olano
Roberta Pizzigoni
(it)
Rainbow building
Alex
(ch)
The living and the dead
Oana Pughineanu
(ro)
One park drive
Fleeting_pictures
(nl)
Bird Cage
Roman Robroek
(nl)
Urban Architecture
Alessia Santambrogio
(it)
Parking lot
Gm Sacco
(it)
Red Air
Laura Santabarbara Scirocco
(it)
Education City Mosque
Arnab's
(in)
Untitled
Stanislav Sitnikov
(ru)
Tempesta sulla cultura
Andrea Stillone
(it)
DKNY
Allanmsyphers@gmail.com
(us)
EAT
Allanmsyphers@gmail.com
(us)
Waiting
Allanmsyphers@gmail.com
(us)
Urban Flow
Doron Talmi
(il)
Powerless
John A Twiname
(nz)
Untitled
Erminio Vanzan
(it)
leisure games
Erminio Vanzan
(it)
Untitled
Giuseppe Volpe
(it)
Ronda
Hans Wichmann
(de)
Un fiume di nebbia e i suoi affluenti
Zafs
(it)
Salatrip
Patrick Zélis
(be)

STREETS PEOPLE SPACES CREATIVE PROJECTS & PORTFOLIOS URBAN BOOK AWARD BRUCE GILDEN PRIZE

Main Partners

partner tpd partner mp unicusano

Technical Partners

stroppa parners innovafvg

Media Partners

ilfotografo photographers lounge partner lfi Insomnia Photography partner blow partner quo partners silvershotz isp partner prism cuatroscuro partner tpi apf dng image artofphoto fotopolis spm vphotomag student old fotopalyazat fstop doc partner click magazine partner espacio partners photosofia

Venues

partner aeroporto walraum GALERIJA PRINCIPIJ School of Creative Photography partners OBOK partner alchemia partner betel partner konfederacka partner pierwszy partner pracownia partner szomszed partner partner castro partners bal partner relax partner cameral partner cps partners wavelove partner domliteratury partners wbb partners yaam partners lastriko partners carrots partners restauranpolet partners meduza partners polet partners superiore partners kisuzem partners leniviec